您的当前位置:首页 > 知识 > 苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上 正文
时间:2026-08-21 10:57:52 来源:网络整理 编辑:知识
Ready电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,下面跟着小编一起来看看吧。1、点
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

Manulife 委任 Jeremy Young 担任全球高净值业务国际经纪渠道首席分销官,推动重点市场增长战略落地2026-08-21 10:26
什么叫脑空梗2026-08-21 10:11
手表辨别方向的方法2026-08-21 09:49
食用油可以上地铁吗2026-08-21 09:38
跳桥救人的外卖小哥感动全网!最新后续→2026-08-21 09:27
菜地蚂蚁用什么药可以杀死2026-08-21 09:14
我想吃火锅是什么梗2026-08-21 09:09
蒜头发芽了还能吃吗2026-08-21 09:05
跳桥救人的外卖小哥感动全网!最新后续→2026-08-21 09:01
手镯取不下来怎么办2026-08-21 08:54
南方日报评论员:向新型黑恶犯罪发起凌厉攻势2026-08-21 10:02
林丹奥运会2026-08-21 09:31
杨树蘑菇能吃吗2026-08-21 09:20
割双眼皮什么梗2026-08-21 09:15
俄称击退乌军进攻 乌称重新控制两村镇2026-08-21 09:06
富贵子果的吃法2026-08-21 09:00
小猪佩奇第一季全集2026-08-21 08:56
松茸是野生的还是人工种的2026-08-21 08:49
世界气象大会确认落实联合国全民早期预警倡议为首要战略2026-08-21 08:34
mc子龙是什么梗2026-08-21 08:18